Новости

Депутаты Царицына начали сбор подписей жителей района за строительство пешеходного перехода к Нижнему Царицынскому пруду

26/07/2022

Депутаты муниципального округа Царицыно Елена Тишкова и Оксана Видутина вместе с общественными советниками района продолжают сбор подписей жителей района Царицыно в поддержку ускоренного строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути Курского направления к Нижнему Царицынскому пруду.

Он позволит обеспечить комфортное и безопасное передвижение граждан через железнодорожные пути по улице Каспийская в створе улицы Ереванская. Кроме того, благодаря пешеходному переходу жители Царицына смогут беспрепятственно добираться до парка «Борисовские пруды».

— Переход обеспечит безопасность передвижения москвичей и гостей столицы. Он соединит жилой квартал с прогулочной зоной у Нижнего Царицынского пруда. Новый переход создаст дополнительный комфорт как для местных жителей, так и для тех, кто любит проводить свой досуг в заповедной зоне парка «Царицыно», — отметила Оксана Видутина.

По проекту Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы пешеходный переход в районе улицы Ереванская должен появиться к концу 2022 года. Специалисты благоустроят и близлежащую территорию. Здесь организуют тротуары, установят малые архитектурные формы, разобьют газон и высадят крупные деревья.

Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора