Новости

В «Сосенках» прошла встреча знатоков района Царицыно

19/07/2022
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

В рамках программы «Мой район» для жителей района Царицыно состоялся увлекательный квиз «Знатоки района» в парке «Сосенки» во вторник, 19 июля. Участие в мероприятии приняли депутаты муниципального округа Царицыно.

Главной целью игры стало знакомство жителей района с уникальными фактами об их районе, а также организация досуга для посетителей разных возрастов. Программу и интересные вопросы об истории, достопримечательностях и интересных фактах подготовили для населения Царицына студенты московских вузов. К ним присоединились и активисты столичного Центра развития в рамках одноименного просветительского проекта.

В ходе проведения квиза участники активно выполнили задания викторины, попутно узнав интересные исторические факты о своем родном районе. После прохождения испытаний организаторы устроили ребятам настоящий праздник с детской анимацией и танцевальным флешмобом, розыгрышем призов с символикой проекта.

— «Знатоки района» — студенческий образовательно-просветительский проект для жителей столицы об истории, достопримечательностях и интересных фактах районов Москвы. Отличный формат для знакомства со своим муниципальным округом, — отметил глава МО Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора