Новости

Дмитрий Хлестов поздравил сотрудников Центра профессиональной подготовки вневедомственной охраны с 28-й годовщиной со дня образования

18/07/2022

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню образования Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Степана Зайцева, в понедельник, 18 июля.

Он поздравил сотрудников с 28-й годовщиной со дня образования учреждения и выразил благодарность преподавателям за высокие показатели деятельности и профессионализм.

— Сотрудники центра профессиональной подготовки многие годы готовят высококлассных профессионалов, которые делают нашу жизнь спокойнее и безопаснее. В этот торжественный день особую признательность заслужили ветераны, которые вносят существенный вклад в воспитание молодых сотрудников и щедро делятся своим богатым жизненным опытом. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким, новых успехов в служебной деятельности на благо нашей страны! — сказал Дмитрий Владимирович.

Центр профессиональной подготовки уникален, здесь проходит апробация и введение новых учебных программ для войск национальной гвардии. Помимо трудоемкости, данный процесс накладывает большую ответственность на руководителей и преподавательский состав подразделения.

За годы своего существования центр профессиональной подготовки подготовил для подразделений МВД России и Росгвардии свыше 52 тысяч сотрудников. Основной отличительной особенностью центра имени Степана Зайцева стала модульная система обучения, наличие уникальных методических разработок, специальных классов и полигонов.

В профессиональной подготовке сотрудников вневедомственной охраны центра предусмотрено осваивание 14 учебных дисциплин, таких как правовая, огневая и физическая подготовка, тактика охраны общественного порядка, первая медицинская помощь и многое другое. Особое внимание уделяют изучению законодательной базы и практике, связанной с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

В ходе торжественного мероприятия отличившимся сотрудникам вручили ведомственные награды, а также почетные грамоты и благодарности от лица командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации и начальника Главного управления Росгвардии по городу Москве.

Кроме того, почетной грамотой за многолетнюю помощь и поддержку центра отметили главу муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова.

Завершилась официальная часть праздничным концертом с участием ансамбля песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, а также музыкальной группы «Игра».

На базе подразделения функционируют стрелковые тиры, многофункциональный спортзал, внештатный музей вневедомственной охраны.

Кроме того, сотрудники центра подготовки уделяют повышенное внимание патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Так, на регулярной основе проходят уроки мужества с учениками подшефных школ и колледжей, тематические лекции и занятия по безопасности.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора