Новости

Мальчишки и девчонки района поучаствовали в воркаут-тренировке

18/07/2022
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Мастер-класс по воркауту в парке «Сосенки» провели для юных жителей Царицына в субботу, 16 июля. Тренировку организовал районный Центр досуга «Личность» совместно с командой городской программы «Мой район».

В ходе занятия на спортивной площадке под открытым небом уличные спортсмены продемонстрировали зрелищные силовые и акробатические номера. В перерыве между выступлениями участникам мастер-класса предложили самим попробовать подтянуться на перекладине несколько раз или сделать какой-нибудь простой элемент воркаут-упражнения. Также атлеты рассказали ребятам о базовых элементах данного вида спорта, о технике безопасности при занятиях и пообещали еще раз навестить их с новой программой.

— Физические тренировки помогают поддерживать тело и дух в тонусе, однако предварительно важно разминаться, владеть техникой работы на тренажерах. Этому и обучили всех желающих на сегодняшнем занятии. Помимо пользы физической, спорт дарит хорошую возможность весело провести время. И очень удобно, что все необходимые для занятий тренажеры находятся в пешей доступности для жителей нашего района, — отметил руководитель Центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора