Новости

Ученицы школы №1466 прошли первый этап конкурса индивидуальных исполнителей

15/07/2022
Ученицы школы №1466 прошли первый этап конкурса индивидуальных исполнителей. Фото: pixabay.com

Ученицы школы №1466 имени Надежды Рушевой прошли первый этап Всероссийского конкурса индивидуальных исполнителей «Соло 01». Об участии воспитанниц в творческом проекте сообщили 14 июля.

Арина Комарова и Анастасия Алешина отправили свои видеовизитки с музыкальными номерами жюри конкурса. Девушки получили приглашение на очные прослушивания, написали на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Арина Комарова обучается в детской музыкальной школе по классу академического вокала, а Анастасия Алешина в фольклорном ансамбле. Девушки не в первый раз принимают участие в международных и городских конкурсах. В своих визитках ученицы представили исполнение народной песни «Пташечка» и вокального произведения Глории Розетти из оперетты «Цирк зажигает огни».

Сотрудники отметили, что при прохождении всех этапов состязания воспитанницы примут участие в шоу «Пламенные сердца». Для его создания пригласили заслуженных артистов Российской Федерации, ведущих хореографов-постановщиков и режиссеров. Премьеру шоу будут транслировать в прямом эфире на телевидении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора