Новости

Активисты района инициировали сбор подписей по выбору строительной площадки по программе реновации

30/06/2022
Фото: страница Натальи Шабашевой в социальных сетях

Активисты района инициировали сбор подписей по выбору стартовой строительной площадки по программе реновации в третьем микрорайоне Царицына. Жителей поддержали муниципальные депутаты района.

— Население должно активно участвовать в процессе улучшения своих жилищных условий и высказывать свои предложения по наиболее подходящим вариантам выбора стартовых площадок в рамках программы реновации, — считает депутат Наталья Шабашева.

Как известно, программа реновации стартовала в районе Царицыно два года назад. Всего здесь ведут заселение шести новостроек, куда переезжают жильцы 16 домов. В целом, в Царицыно в рамках программы реновации подлежат расселению более 140 домов, в которых проживает свыше 36 тысяч москвичей. Так, в конце мая этого года более 240 семей переселились в стартовые дома, построенные по программе реновации в районе Царицыно на Каспийской улице, дом №28/4, улице Бехтерева, дом №3А и Ереванской улице, дом №8. В целях организации волнового переселения жителей на территории муниципального округа выбрали 15 стартовых площадок.

Метки: , , , ,

Выбор редактора