Новости

Вперед, молодежь: район Царицыно масштабно отметил День молодежи

29/06/2022

День молодежи России ежегодно отмечают 27 июня. В этом году как никогда масштабно его отпраздновали жители Царицына. Так, всего за несколько дней на территории района прошло три крупных мероприятия, объединивших несколько тысяч молодых людей.

Главными организаторами праздников выступили координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» в Москве Дмитрий Хлестов, аппарат Совета депутатов МО Царицыно, районный Центр досуга «Личность» и команда общественных деятелей городской программы мэра Москвы «Мой район».

Центральной площадкой празднования Дня молодежи стал парк «Сосенки». Здесь прошло два крупных праздничных мероприятия. Первое торжество состоялось в субботу, 25 июня. В этот день для юных жителей района организовали большую музыкальную программу, выступление спортивных клубов, детского театра и много других праздничных номеров, приуроченных ко Дню молодежи. Жителей и гостей района приехали поздравить артисты разных жанров с яркими номерами, прошли мастер-классы, поработала полевая кухня.

Второе масштабное торжество в парке «Сосенки» состоялось во вторник, 28 июня. В этот день здесь организовали яркий и незабываемый праздник «Вперед молодежь!». Украшением дня стало шоу роботов, фестиваль красок-холи, батуты, мастер-классы и веселые конкурсы. Молодежь района охотно приняла участие в праздничном мероприятии.

Юные жители района смогли отметить День молодежи России не только на крупных площадках, но и в своих дворах. Так, в Царицыне прошел семейный фестиваль активных игр «Выходи во двор» в субботу, 25 июня. В этот раз праздник пришел к детворе во дворе дома №10 по улице Бакинская. Стараниями организаторов веселья здесь воцарилась особая атмосфера летнего торжества. Праздник собрал десятки юных жители двора и их родителей. На площадке семейной игротеки дети и любители активного отдыха приняли участие в семейных соревнованиях, веселых конкурсах и эстафетах.

Ребята с удовольствием присоединились к интерактивам и играм. Юные царицынцы посоревновались в перетягивании каната, поиграли в лимбо, резиночки, вышибалы и дартс. Наряду с детьми в веселых конкурсах и эстафетах поучаствовали мамы и папы, дедушки и бабушки – целые семейные команды. В завершение волонтеры вручили призы всем победителем игровых состязаний.

— Молодость – это самый яркий и замечательный период в жизни каждого человека. Это время свершений и открытий, полета, мечты и поиска светлых надежд. С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни нашего района. Ее отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность. У молодости много прекрасных свойств – красота, сила, энергия, воля к победе. Эти качества особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог, но выбрать надо одну и верную. От всей души желаю нашей молодежи скорейшего воплощения в жизнь самых смелых проектов и планов. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех начинаниях. Пусть ваши молодые годы станут насыщенными, яркими и запоминающимися! — прокомментировал Дмитрий Хлестов.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора