Новости

Специалисты центра «Южный» рассказали об играх на свежем воздухе

28/06/2022
Специалисты центра «Южный» рассказали об играх на свежем воздухе. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Центра инклюзивного образования «Южный» поделились 27 июня советами с родителями о том, как с пользой провести время с ребенком.

План мероприятий для улицы подготовили учителя-дефектологи, учителя-логопеды и педагоги-психологи учреждения, сообщили на официальной странице ЦИО в социальных сетях.

Специалисты объяснили, что для прогулки необязательно брать большое количество игрушек, ведь с помощью наборов формочек, мячей или других подручных средств можно активно провести семейный досуг.

Для развития мелкой моторики и глазодвигательной координации педагоги посоветовали найти песочницу, разровнять песок и с помощью палки создавать различные узоры. Также можно слепить несколько куличиков и спрятать в них повторяющиеся фигурки, чтобы ребенок отыскал парные предметы.

Для развития скорости реакции и навыков счета понадобятся мыльные пузыри. Следует заранее оговорить, сколько пузырей нужно хлопнуть ребенку, чтобы выиграть.

Сотрудники отметили, что главная цель — не обучение. Важно, чтобы дети получили удовольствие от времяпрепровождения, а развитие станет полезным бонусом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора