Новости

Новую выставку открыли в музее-заповеднике «Царицыно»

28/06/2022
Новую выставку открыли в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: официальный сайт учреждения

В Государственном музее-заповеднике «Царицыно» 28 июня открылась выставка «Основные элементы». Экспозицию посвятили периоду расцвета авторского декоративного искусства 1960-1980-х годов.

В коллекцию вошли около 400 произведений из фарфора, метала, стекла, керамики и текстиля, сделанных руками советских художников. В десяти залах выставки собраны работы, посвященные природным стихиям и живой материи.

— Нам важно показать советское искусство не таким, каким его воспринимают – обслуживающим исключительно советскую идеологию, не самодостаточным. Поэтому работы на выставке демонстрируют авторский взгляд художника, выражающего свою индивидуальность, внутренний мир. А вместе с ним и общечеловеческие ценности, — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Специалисты отметили, что во время работы экспозиции в залах будут находиться арт-медиаторы, с которыми посетители смогут обсудить представленные произведения.

Добавим, куратором выставки выступила Ольга Докучаева, а дизайнером — Нана Абдрашитова.

Посетить экспозицию жители и гости столицы смогут до 12 марта 2024 года в Хлебном доме. Ознакомиться с ее описанием подробнее предложили по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора