Новости

В районе Царицыно почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22/06/2022

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся у мемориала «Защитникам Отечества» в парке «Сосенки» в среду, 22 июня.

В этот день почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли представители общественных организаций района, депутаты муниципального округа Царицыно, ветераны и молодежь. Организатором акции выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

— В этот день мы отдаем дань памяти, уважения и признательности всем, кто прошел через тяготы и лишения, кто умирал, но не сдавался, ради нашего мирного будущего. Мы помним и скорбим о тех, кто навечно остался на поле боя, обо всех, кого сегодня уже нет рядом с нами. Не забывать об этом никогда — наш святой долг, чтобы ужасы войны никогда не повторились. Вечная память героям, павшим в боях за Родину! Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу! Низкий поклон ветеранам и всем, кому довелось испытать на себе страшные тяготы военного времени, — сказал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов

Участники встречи возложили цветы к мемориальному камню, продекламировали патриотические стихотворения и вместе спели песню «Священная война». По окончании мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора