Новости

Депутаты согласовали план досуговой и спортивной работы на III квартал

22/06/2022
Фото: Валерий Гук

Ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал 2022 года согласовали депутаты муниципального округа Царицыно на очередном заседании Совета, прошедшем 21 июня. В собрании принял участие глава управы района Сергей Белов.

С предложением согласовать сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства к муниципальным депутатам обратилась начальник отдела управы района Царицыно по работе с населением Инна Александрова.

— Планом предусмотрено еженедельное проведение различных досуговых и спортивных мероприятий. Календарный план предполагает обширную программу для взрослых и юных жителей района, в том числе состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, — отметила Инна Олеговна.

Так, самым знаковым событием июля месяца станет местный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот день состоится чествование нескольких семейных пар — долгожителей района Царицыно.

Для детей и школьников на время летних каникул разработали план познавательно-оздоровительного отдыха в рамках проекта «Веселая пятница». Юные жители района получат широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья, развития интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей.

Главным спортивным мероприятием района в августе станет проведение большого праздника, посвященного Дню физкультурника.

На сентябрь запланировали масштабный местный праздник «Мой муниципальный округ – мой дом». В День города царицынцы смогут принять участие в мероприятии в  парке «Сосенки». Также среди масштабных встреч III квартала — проведение массового спортивного праздника «Моя любимая Москва», День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом.

Организацию самых зрелищных и массовых мероприятий возьмут на себя Досуговый центр «Личность» и аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

Стоит отметить, что огромную помощь в проведении встреч окажет активная группа жителей Царицына городского проекта «МойРайон», которую возглавляет Дмитрий Хлестов.

Всего на III квартал текущего года запланировали 127 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Составление данного плана осуществили с учетом пожеланий жителей района.

Обо всех изменениях в плане проведения массовых мероприятий на III квартал можно узнать на официальном сайте управы района и аппарата Совета депутатов МО Царицыно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора