Новости

День медицинского работника отметили в районе Царицыно

19/06/2022
Фото: страница Татьяны Новоземцевой в социальных сетях

Свой профессиональный праздник — День медицинского работника — отмечают 19 июня все причастные к этой благородной и трудной профессии. Люди в белых халатах, врачи, фельдшеры и медицинские сестры — все они посвятили себя благородной профессии помогать людям в сохранении здоровья.

Накануне праздника администрация Городской стоматологической поликлиники №62, которую возглавляет доктор медицинских наук, депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева, поздравила врачей и медицинских сестер учреждения с праздником. Она рассказала корреспонденту газеты «Царицынский вестник» о работе медиков поликлиники.

— Наша поликлиника стала крупнейшим стоматологическим центром столицы, рассчитанным на 1300 амбулаторных посещений в сутки. Сейчас в медучреждении работает множество отделений: три терапевтических, два ортопедических, отделение хирургической стоматологии с анестезиологическим кабинетом, рентгенологии, платных стоматологических услуг и эстетической стоматологии. В состав поликлиники также входит собственная зуботехническая лаборатория на 90 рабочих мест. Учреждение работает в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), а также оказывает стоматологические услуги на платной основе, — отметила Татьяна Николаевна.

Сегодня поликлиника оснащена всем необходимым для оказания помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями. Так, для маломобильной категории граждан предусмотрели удобные подъезды, установили специальные лифты, оборудовали туалет. Таким образом, обеспечили максимальный комфорт для приема особых пациентов.

Среди приоритетных задач поликлиники – реализация государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Ее предоставляют в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Ежегодно в поликлинике льготную ортопедическую помощь по зубному протезированию получают более 7000 человек, среди которых ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды по общим заболеваниям, лица старше трудоспособного возраста и другие группы людей. Кроме того, в штате лечебного учреждения есть бригады стоматологов, которые оперативно осуществляют выезд к маломобильным гражданам, а также к пенсионерам и инвалидам для оказания экстренной и неотложной стоматологической помощи. Так, в период пандемии коронавируса выездные бригады в составе стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга и медицинской сестры оказывали всю необходимую экстренную медицинскую помощь пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями, находящимся в режиме самоизоляции.

Татьяна Николаевна рассказала, что благодаря прошедшей модернизации поликлиника получила высококлассную, современную с учетом последних инженерных достижений и медицинских стандартов технику. Это и стоматологические установки, и высокотехнологичные рентген-аппараты, и компьютерный томограф.

Кроме того, сотрудники поликлиники традиционно принимают активное участие в благотворительных акциях: «Улыбка для ветерана», «Улыбка для воина-интернационалиста», «Соберем ребенка в школу» и многих других.

Метки: , , , ,

Выбор редактора