Новости

Депутаты Царицына приняли участие в рейде по профилактике алкоголизма и табакокурения среди молодежи

14/06/2022

В комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», которая прошла на территории района, приняли участие депутаты муниципального округа Царицыно Оксана Видутина и Елена Тишкова.

К народным избранникам присоединились представители органов внутренних дел, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Царицына, а также других организаций и ведомств, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

— В этот раз оперативную операцию нацелили на профилактику и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, пресечение алкоголизма и табакокурения в подростковой среде. В ходе рейда мы провели разъяснительную работу среди молодежи, напомнили ребятам о разрушительном влиянии наркотиков, табака и алкоголя на организм. Привели им печальные цифры статистики: в России ежегодно умирает около 500 000 человек от употребления алкоголя и около 400 000 человек от табакокурения. Считаю, что вести целенаправленную профилактическую работу со школьниками и студентами в этом направлении — жизненно важная задача для сохранения здоровья наших детей и семей! — отметила Оксана Видутина.

Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора