Новости

Кадеты школы №904 приняли участие в ежегодном параде «Не прервется связь поколений»

31/05/2022
Кадеты школы №904 приняли участие в ежегодном параде «Не прервется связь поколений». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Кадетский класс и хореографический коллектив «Конфетти» школы №904 приняли участие 30 мая в ежегодном параде кадетского движения «Не прервется связь поколений» на Поклонной горе. Мероприятие посвятили 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения основателя регулярной армии и флота императора Петра I.

На официальной странице учреждения в социальных сетях сообщили, что для воспитанников 7 кадетского класса этот Парад стал первым. Ребята из коллектива «Конфетти» ранее уже приняли участие в данном мероприятии. Молодые люди ежегодно помогают с организацией всех Парадов и Форумов кадетского образования.

Сотрудники отметили, что выступить перед мэром Москвы Сергеем Собяниным, ветеранами Великой Отечественной войны и Героями Отечества — большая честь. Каждый юный участник парада осознал это. Ребята выразили стремление стать достойными идеалов кадетства.

Отметим, что Парад кадетского движения Москвы проводят с 2015 года. Среди его целей — формирование у детей и подростков чувства гордости за историю страны, принадлежности к данному молодежному объединению.

Метки: , , , ,

Выбор редактора