Новости

Экскурсии и лекцию в рамках акции «Ночь географии» проведут в музее-заповеднике «Царицыно»

30/05/2022
Экскурсии и лекцию в рамках акции «Ночь географии» проведут в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Анна Быкова

Экскурсии и лекцию организуют 3 и 5 июня в историко-архитектурном, художественном и ландшафтном Государственном Музее-заповеднике «Царицыно». Встречи пройдут в рамках международной акции «Ночь географии».

— В этом году программу реализуют уже в третий раз. Ее направят на повышение интереса к географии нашей страны, ее природе и самобытности. Главные темы этого года — многообразие культур и фольклоров народно-художественных промыслов России, — сообщили в пресс-службе учреждения.

Так, 3 июня в 19:00 состоится экскурсия «В круг замка парк, а в нем тенистые аллеи». На прогулке участников ознакомят с историей и особенностями планировки царицынского парка, покажут Большую поляну и Земляную пирамиду. В это же время пройдет экскурсия «Утренняя дорожка». Жители и гости столицы преодолеют маршрут длиной более двух километров и увидят павильоны «Миловида» и «Нерастанкино», Башню-руину, Арку-руину, Грот на Глухой дорожке и многое другое.

Лекция «Неизвестная Доминикана» состоится 5 июня в 17:00. Слушателям покажут фильм о путешествии по Республике Доминикана. Лектором выступит руководитель многочисленных горных, пеших и автомобильных экспедиций Николай Носов.

Узнать подробнее о мероприятиях можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора