Новости

«Московская смена» стартовала в школе № 1466

25/05/2022
Фото: страница школы в социальных сетях

Летняя образовательная смена «КиноАкадемия» начала свою работу в школе №1466 имени Надежды Рушевой с 23 мая.

В рамках программы предусмотрели активный развивающий отдых для школьников под руководством педагогов и специалистов по социальной работе. Это, например, посещение музеев, значимых спортивных мероприятий, мастер-классы, спартакиады, велопробеги и многое другое. Так, утро в смене для рушевцев началось с теплого знакомства друг с другом, после чего ребята отправились на зарядку.

День оказался насыщен мероприятиями: участники посетили школьный планетарий, поучаствовали в мастер-классе по танцам, научились декупажу и создали поделки из бумаги. После обеда состоялась торжественная церемония открытия смены, на которой отряды представили свои киностудии, логотипы и девизы.

— «Московская смена» — это уникальный формат детского досуга в городских условиях  для активного общения ребят друг с другом, их отдыха, посещения культурных и спортивных мероприятий в столице. В обязательную программу дня включили образовательную деятельность и развивающие занятия разной направленности: от гуманитарной до естественно-научной и образовательно-досуговой. В смене ребенок за ребенком будут присматривать целый день, а его время распишут по минутам. За время своего отдыха юные исследователи примут участие в познавательных мероприятиях, турнирах, викторинах, акциях, дискуссиях, игровых программах, играх-путешествиях, конкурсах детского мастерства, — рассказывает директор школы № 1466 имени Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Неудивительно, что каждый день в «Московской смене» у рушевцев — особенный. Так, например, второй день летней смены посвятили искусству фотографии. Киностудиям, сформированным из юных участников смены, вместе со своими режиссерами-воспитателями понадобилось придумать фотоистории по мотивам известных кинолент и мультфильмов. По итогам работы состоялась презентация работ и голосование киностудий за самые необычные снимки. В перерывах между репетициями киностудии школьники научились создавать и снимать мультфильмы.

— Надо отметить, что «Московская смена» — это бесплатная программа активного отдыха для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, имеющих регистрацию по месту жительства или пребывания в Москве. Чтобы принять участие в «Московской смене», необходимо написать заявление на зачисление ребенка. Его может подать родитель или иной законный представитель лично в выбранную им государственную организацию не позднее чем за три рабочих дня до начала смены городского детского отдыха. Если заявление на зачисление в смену подается в ту организацию, в которой ребенок обучается или посещает которую во время учебного года, родителям нужно написать только заявление, дополнительные документы не потребуются. В приоритетном порядке зачисляются дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — отметила Оксана Вячеславовна.

Метки: , , , ,

Выбор редактора