Новости

Дмитрий Хлестов: Территорию школы №1466 начнут благоустраивать уже этим летом

24/05/2022
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов встретился с местными жителями, дирекцией и молодежью по вопросу благоустройства территории школы №1466 имени Надежды Рушевой.

В ходе встречи собравшиеся обсудили концепцию благоустройства школьного двора и высказали свои предложения по обновлению территории. При обсуждении проекта молодежь района поделилась мнением о необходимости включения в план благоустройства ряда дополнительных работ. В частности, активисты попросили содействия в обустройстве на территории их родной школы современной тренажерной, волейбольной, баскетбольной площадок и футбольного поля. Кроме того, здесь обновят все дорожки и тротуары,

В общей сложности приведут в порядок больше 4000 квадратных метров площадок для занятий спортом.

— Территорию школы №1466 начнут благоустраивать уже этим летом. Все лучшее — детям! Но я считаю, что школьный двор должен быть доступен не только для учеников, но и для всех жителей района. Понятно, что в первую очередь это для воспитанников учреждения. Но они должны быть доступны и в вечернее время, в выходные дни, в каникулы для всех. Поэтому при проектировании и благоустройстве дворов мы должны понимать, что это не только для детей, это для людей, которые проживают поблизости. В том числе и для представителей старшего поколения, которые, удивительно, но тоже занимаются на тренажерах, — отметил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора