Новости

Улучшаем район вместе: активисты Царицына собрали более 1000 подписей за строительство нового ФОКа с бассейном

20/05/2022

Инициативная команда #МойРайон подвела итоги по результатам сбора подписей за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по адресу: Кавказский бульвар, дом №26А в пятницу, 20 мая. Общими усилиями собрали 1129 подписей.

Основную нагрузку взяли на себя депутаты муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов, Наталья Шабашева и активные жители района, общественные деятели Мария Гаврилина, Екатерина Тютюнникова и Ольга Шмакова.

Для получения поддержки жителей за возведение спортивного объекта инициативная команда #МойРайон и общественные деятели на протяжении месяца провели около десятка организованных мероприятий по сбору подписей. В процессе абсолютное большинство опрошенных выступило за строительство ФОКа в шаговой доступности.

— Большое спасибо всем, кто не прошел мимо и не остался равнодушен! ФОК нам нужен, как воздух! У нас есть все шансы получить новый объект социальной инфраструктуры. Впереди еще много работы, но для этого нужна поддержка жителей района, — отметил Дмитрий Хлестов.

Ранее с просьбой оказать помощь в появлении на территории района нового ФОКа к главе муниципального округа Царицыно Дмитрию Хлестову обратились местные жители. По словам проявивших инициативу граждан, здесь необходим круглогодичный спорткомплекс, включающий в себя бассейн, тренажерный зал и различные секции, доступные для широкого круга жителей всех возрастов.

Напомним, территорию по адресу: Кавказский бульвар, дом №26А уже давно рассматривают в качестве потенциального места для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Данный участок находится в центре района вблизи к жилой застройке. Место будет востребовано у жителей района.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс займет площадь 12,6 тысячи квадратных метров. Его оснастят бассейном и гаражом. На данный момент территория не огорожена и свободна от построек.

— Появление в нашем районе многофункционального физкультурного комплекса с бассейном поможет разнообразить досуг жителей Царицына всех возрастов, поскольку посещение платных фитнес-центров стоит довольно дорого. В такой ситуации появление ФОКа с доступными ценами могло бы помочь многим семьям в приобщении детей к спортивному образу жизни. Кроме того, посетителями комплекса могли бы стать и пожилые люди, которым также необходима физическая активность, — считает депутат Наталья Шабашева.

По замыслу инициаторов команды единомышленников «Мой район» эти подписи станут подтверждением решимости гражданского общества района добиться строительства нового ФОКа с бассейном.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора