Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера

19/05/2022

 

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилого мужчины.

Предварительно установлено, что злоумышленник на улице подошел к 82-летнему жителю столицы и представился его внуком. Молодой человек рассказал пенсионеру о материальных трудностях и попросил денег в долг. Введенный в заблуждение пожилой москвич решил помочь «родственнику» и, сняв с банковских счетов 124 500 рублей, передал их ему.

Позже мужчина рассказал об этой истории своим родственникам, которые поняли, что пенсионера обманули, и настояли обратиться в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора