Новости

Рушевцы приняли участие в форуме вожатых

18/05/2022
Фото: страница Российского движения школьников в социальных сетях

Учащиеся школы №1466 имени Надежды Рушевой, представители Московского регионального отделения Российского движения школьников, стали участниками Форума вожатых.

13 мая на территории Дворца творчества детей и молодежи имени Аркадия Гайдара прошло торжественное открытие мероприятия. На летней сцене выступили вокальные и танцевальные исполнители, после чего началось посвящение в ряды активистов Российского движения школьников и Городского совета старших вожатых Москвы.

Еще одним важным событием для участников мероприятия стало объявление итогов конкурсных программ Московского регионального отделения РДШ.

Также в ходе проведения форума ребята посетили интерактивные площадки, на которых можно было поучиться оказанию первой помощи, поиграть в дворовые и подвижные игры, попробовать свои способности в спортивных и творческих мастер-классах и флешмобах.

— Несмотря на переменчивую погоду, настроение у ребят было просто отличное. Они очень ждали этого мероприятия. В течение года команда нашей школы дважды ездила на программы в образовательный центр «Команда» и принимала участие сразу в нескольких проектах РДШ, а в апреле этого года на базе школы было создано первичное отделение РДШ. Создание первичного отделения Российского движения школьников открывает для ребят новые возможности участия в его проектах и конкурсах, упрощает вступление всех желающих в ряды этого движения, — отметила директор школы, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора