Новости

Депутаты Царицына собирают подписи жителей района за строительство навесов над входами в станцию метро «Кантемировская»

12/05/2022

На протяжении нескольких дней депутаты муниципального округа Царицыно Елена Тишкова и Оксана Видутина вместе с общественными советниками общественными советниками Еленой Рубцовой, Кариной Нуйкиной и Александром Булатовым проводили сбор подписей жителей района Царицыно за строительство современных навесов на входах в вестибюль станции метро «Кантемировская». Встречи организовали у районного центра «Эльбрус» по адресу: Кавказский бульвар, дом №17.

Фото: страница Елены Тишковой в социальных сетях

— В ходе сбора подписей оказалось, что жители Царицына массово поддерживают проект реконструкции вестибюля станции. Современный навес позволит людям не мокнуть под дождем и обеспечит безопасность на «Кантемировской». Один из основных видов этих конструкций, который преимущественно устанавливают в районах жилой застройки столицы, называется «Огни города». По замыслу авторов проекта навесы выполнят из стекла и металла, а в вечернее время конструкции будут светиться, как окна в многоэтажках, — прокомментировала депутат Елена Тишкова.

Помимо установки навесов, на станции отремонтируют лестницы и системы подогрева, а также обновят облицовку стен и пола в подземных переходах.

Метки: , , ,

Выбор редактора