Новости

Владимир Ефимов: В Москве увеличилось производство лекарств и медицинских изделий

12/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал о том, что в столице увеличилось производство лекарств и медицинских изделий.

Городские предприятия за I квартал текущего года произвели данные товары на 69,9 миллиарда рублей. Такие результаты на 5,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

— Сегодня в городе работают 84 предприятия фармацевтической отрасли, на них трудоустроены более 14 тысяч человек, и 60 предприятий по производству медицинского оборудования, на них занято 5,5 тысячи человек. Москва использует ряд эффективных мер для поддержки фармацевтической и медицинской отраслей, в том числе заключает офсетные контракты, — добавил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что производители лекарственных средств и медицинского оборудования в Москве могут рассчитывать на льготы в рамках антикризисной поддержки.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора