Новости

Участники «Московского долголетия» снялись в большом кино

29/04/2022
Фото: Анна Быкова

Премьера фильма проекта «Московское долголетие» состоялась в сети кинотеатров «Москино». В ленте снялись более 150 участников, которые прошли онлайн-отбор и кастинг.

Художественный фильм «Серебряная астра», созданный в рамках проекта «Московское долголетие», в первый день премьеры посетили около тысячи человек. Помимо москвичей серебряного возраста, в ленте снялись звезды российского кино: Александр Олешко, Родион Газманов, Анна Ардова, Дмитрий Бикбаев, Сергей Майоров, Ольга Кузьмина.

Первые показы фильма прошли в четырех площадках сети «Москино». А именно: «Полет», «Березка», «Молодежный», а также «Сатурн», где состоялась творческая встреча с актерами, исполнившими главные роли.

Фильм посвятили теме взаимоотношений между представителями старшего поколения. Лента состоит из четырех новелл. Каждая из них — это отдельный мини-фильм, который рассказывает историю о любви, дружбе, взаимоотношениях с внуками и о самореализации в старшем возрасте, а объединяет всех героев «Московское долголетие».

— Удивительно, какого мастерства добились участники проекта на актерском поприще. Все отобранные после кастинга люди никогда прежде не снимались в кино. Смотришь и дивишься, что на экране не профессиональные актеры, — отметила депутат Светлана Шумейко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора