Новости

Рушевцы станут участниками конкурса «Большая перемена»

26/04/2022

Воспитанники школы №1466 имени Надежды Рушевой примут участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организаторами выступили АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Целью конкурса является помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в образовательном учреждении и соответствующие предметные олимпиады.

Победителями «Большой перемены» среди воспитанников 10 классов станут 300 человек, они получат по одному миллиону. Средства можно потратить на получение образования, запуск стартапа. Кроме того, это даст возможность заработать дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 победителей среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. То же количество воспитанников 5-7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Лучшими среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек. Им вручат по одному миллиону рублей. Студентам 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

— Участие в «Большой перемене» в 2022 году наряду со старшеклассниками и студентами вузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов. В ходе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2022 году ребятам предложат поработать во всех арт-школах форума «Таврида», — сказала директор школы №1466, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора