Новости

Дмитрий Хлестов принял участие во встрече общества глухонемых района Царицыно

25/04/2022
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

В преддверии православного праздника Светлой Пасхи депутаты муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов, Наталья Шабашева и общественный советник района Екатерина Тютюнникова встретились с членами Совета инвалидов по слуху в пятницу, 22 апреля.

Мероприятие было организовано на одной из площадок районного Центра досуга «Личность» по инициативе Общества глухонемых района Царицыно.

Во время встречи представители объединения рассказали парламентариям о самых важных задачах. Это, в частности, вопросы реализации гражданских прав, доступность информации и различных услуг для неслышащих людей, получение профессионального и общего образования и, конечно же, вопросы занятости и трудоустройства.

Очень сложными и важными задачами остаются качественное медицинское обслуживание и социальное обеспечение глухих и слабослышащих людей, доступность объектов транспортной и социальной инфраструктуры, а также учреждений культуры.

— В ходе нашей встречи заодно обсудили вопросы благоустройства территории возле организации. Кроме того, мы договорились о том, что члены общества глухонемых теперь смогут встречаться и играть в настольный теннис в нашем центре досуга. Будем помогать и сотрудничать дальше, — прокомментировал Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора