Новости

Жители Царицына собирают подписи за строительство физкультурного комплекса с бассейном на Севанской улице

25/04/2022

Команда единомышленников «Мой район» в составе депутатов муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова и Натальи Шабашевой, а также активных общественников Марии Гаврилиной, Екатерины Тютюнниковой и Ольги Шмаковой инициировала сбор подписей за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Царицыне в субботу, 23 апреля.

Ранее с просьбой оказать помощь в появлении на территории района нового ФОКа к главе муниципального округа Царицыно Дмитрию Хлестову обратились местные жители. По словам проявивших инициативу граждан, здесь необходим круглогодичный спорткомплекс, включающий в себя бассейн, тренажерный зал и различные секции, которые будут доступны для широкого круга жителей всех возрастов.

По замыслу инициаторов команды единомышленников «Мой район» эти подписи станут подтверждением решимости гражданского общества района добиться строительства нового ФОКа с бассейном.

Для получения поддержки жителей за возведение спортивного объекта депутаты муниципального округа Царицыно и общественные деятели впервые встретились с гражданами в парке «Сосенки» в субботу, 23 апреля.

— В процессе сбора подписей абсолютное большинство опрошенных выступило за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в шаговой доступности. Благодарим всех неравнодушных и откликнувшихся на наше предложение. Но для того, чтобы скорее реализовать желаемое, приглашаем жителей района подписать инициативу по адресу: Севанская, дом №21, корпус 3 в Центр досуга «Личность». Прийти можно в понедельник, среду и пятницу с 17:00 до 19:00, а во вторник и четверг с 16:00 до 19:00. У нас есть все шансы получить новый объект социальной инфраструктуры, но для этого нужна поддержка жителей района, — отметил Дмитрий Хлестов.

— Забота о здоровье молодого поколения москвичей и организация необходимых для занятий спортом объектов – одни из важнейших задач для жизни мегаполиса. Появление в нашем районе многофункционального физкультурного комплекса с бассейном поможет разнообразить досуг жителей Царицына всех возрастов, поскольку посещение платных фитнес-центров стоит довольно дорого. В такой ситуации появление ФОКа с доступными ценами могло бы помочь многим семьям в приобщении детей к спортивному образу жизни. Кроме того, посетителями комплекса могли бы стать и пожилые люди, которым также необходима физическая активность, — считает депутат Наталья Шабашева.

По мнению главы муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова, на территории района существуют свободные площади, которые могли бы послужить местом для размещения необходимых объектов. Один из таких участков расположен по адресу: Кавказский бульвар, владение №26А.

Фото: страница Натальи Шабашевой в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора