Новости

Ряд важных вопросов обсудили на очередном заседании Совета депутатов парламентарии Царицына

22/04/2022
Фото: Валерий Гук

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно состоялось в среду, 20 апреля. В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали и приняли решения по ряду актуальных для нашего района вопросов. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече поприсутствовал глава управы района Сергей Белов и заместитель директора по благоустройству и озеленению районного «Жилищника» Дмитрий Демин.

В первой части собрания глава управы района Сергей Белов проинформировал парламентариев о результатах проведения конкурсных процедур на право заключения договора на реализацию социальной программы (проекта) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилом помещении по адресу: Каспийская, дом №34, находящемся в собственности города Москвы и оперативном управлении управы района Царицыно города Москвы.

— Состоялся конкурс на право заключения договора на реализацию социальной программы (проекта) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилом помещении по адресу: Каспийская, дом №34. На этот конкурс была получена только одна заявка. Она поступила от подросткового клуба «Ферзь». В ближайшее время с этим клубом будет заключен соответствующий договор, — сообщил Сергей Белов.

Затем в ходе заседания перед муниципальными депутатами выступил заместитель директора по благоустройству и озеленению районного «Жилищника» Дмитрий Демин, который передал Совету депутатов предложение о необходимости внесения корректив в ранее согласованный перечень мероприятий на проведение благоустройства дворовых территорий в 2022 году.

— В связи с резким ростом стоимости ряда строительных материалов возникла необходимость пересчитать существующие сметы и внести корректировки в бюджет по программам благоустройства дворовых территорий. Важно, что при внесении изменений в смету из программы благоустройства не было исключено ни одного адреса, — подчеркнул Дмитрий Демин.

Кроме того, в ходе заседания муниципальные депутаты обсудили ряд важных документов, касающихся местного бюджета. Так, народные избранники заслушали информацию об исполнении бюджета муниципального округа Царицыно за I квартал 2022 года и согласовали проект решения Совета депутатов муниципального округа Царицыно «Об исполнении бюджета муниципального округа Царицыно за 2021 год».

В завершение встречи парламентарии согласовали дату проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Царицыно «Об исполнении бюджета муниципального округа Царицыно за 2021 год». Дата проведения публичных слушаний назначена на 8 июня, начало в 16:00, место проведения: Веселая, дом №31А.

Метки: , , ,

Выбор редактора