Новости

Рушевцы примут участие в Фестивале «Кентавренок»

06/04/2022
Фото: пресс-служба школы

В ежегодном фестивале наук «Кентавренок» примут участие воспитанники школы №1466 имени Надежды Рушевой.

Мероприятие, которое состоится 15 мая, проводится по секциям в разных областях. Так, ребята представят свои исследования и работы в обществознании, филологии, иностранных языках, точных науках, естествознании, искусстве, научном творчестве, направлении «Социально-значимые проекты».

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку на сайте образовательного учреждения и прислать текст работы в организационный комитет Конференции.

Строгое компетентное жюри оценит работы по следующим критериям: творческий подход, актуальность, применимость, информативность, визуальное оформление, качество технического исполнения и другим параметрам.

— Фестиваль проводится с целью привлечения обучающихся к поисковой, проектной и исследовательской деятельности в различных областях знаний. Он поможет ребятам развить навыки творческой деятельности и умение самостоятельно оформлять презентации своих творческих работ, представлять их на школьных конференциях. Также фестиваль решает задачу привлечения научно-педагогического потенциала школы к научному наставничеству творческих работ обучающихся и популяризации научных знаний, — пояснила директор школы, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , ,

Выбор редактора