Новости

Команда ЮАО одержала победу в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

29/03/2022

Соревнования на Кубок Москвы среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Штурмовая лестница» завершились в районе.

В состязаниях, которые состоялись на территории учебного полигона ГКУ «ПСЦ» в деревне Апаринки, принимали участие команды из 13 округов Москвы. Команда Южного административного округа заняла первое место.

В состав команды ЮАО вошел ученик Школы №1466 имени Надежды Рушевой Даниил Капустин, который в ходе недельных соревнований проявил себя достойно и показал лучшие качества спортсмена: выносливость, спокойствие и упорство.

По результатам соревнований Даниил получил заслуженные награды в компетенциях: подъем штурмовой лестницы — первое место, 100 метровая полоса препятствий — третье место.

— Пожарно-прикладной спорт — это вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров как в индивидуальном, так и в групповом зачете. Пожалуй, самое зрелищное в состязании пожарно-прикладного спорта — это подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Спортсмен с лестницей в руках должен пробежать до учебной башни и подняться по ее фасаду в окно четвертого этажа. Очень напряженный момент не только для участников, но и болельщиков. Поздравляю всю команду с достойной победой! Желаю, чтобы каждая следующая делала вас только сильнее и увереннее в своих силах, — сказала директор школы, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , ,

Выбор редактора