Новости

Оксана Видутина выступила с отчетом о работе Школы №1466 имени Надежды Рушевой в прошедшем году

18/03/2022

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Царицыно заслушали отчет директора Школы №1466 имени Надежды Рушевой Оксаны Видутиной о деятельности образовательного учреждения в 2021 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувшую среду, 16 марта.

В самом начале своего доклада Оксана Вячеславовна поделилась с коллегами информацией о том, что 2022 год для школы №1466 юбилейный — 70 лет со дня рождения известной во всем мире художницы Нади Рушевой, имя которой носит царицынская школа. В юбилейный год в школе №1466 прошли большие памятные мероприятия, посвященные уникальному таланту художницы.

— В творческом наследии Нади осталось около 12 тысяч рисунков – и все они сделаны без черновых набросков. Творчество Нади притягивает и завораживает, не может не удивлять. Каждый год в преддверии дня рождения художницы в нашей школе проводится конкурс детских рисунков «Надежда есть!», в котором участвуют ребята не только из Москвы, но и из других городов, — сказала Оксана Видутина.

В продолжении своего доклада Оксана Вячеславовна сообщила, что на сегодняшний день Школа №1466 имени Надежды Рушевой представляет собой образовательный комплекс, состоящий из 17 зданий: шести школ, одного Центра дополнительного образования «Логос», десяти дошкольных групп. Общее количество учащихся более 5,5 тысячи человек.

— В нашей образовательной организации работают 568 сотрудников. Более 80 процентов наших учителей и воспитателей имеют первую и высшую квалификационную категорию. Кадровый состав учителей является стабильным, достигшим достаточного уровня профессионализма и ответственности за результаты своего труда, — сказала Оксана Видутина.

В 2021-2022 учебном году учащиеся школы №1466 получили возможность поучаствовать в различных городских проектах, которые позволяют расширить знания в рамках школьной программы, привить навыки проектной работы и повысить интерес к изучаемым предметам.

Наряду с 37 передовыми школами Москвы наш образовательный центр является участником «Курчатовского проекта». Его суть в том, чтобы дать столичным школьникам возможность углубленно изучать основные естественно-научные предметы: физику, химию, биологию и географию. С помощью современного высокотехнологичного оборудования наши школьники могут проводить исследовательскую и проектную деятельность, — сообщила Оксана Видутина.

Кроме того, с 1 сентября 2022 года учащиеся школы №1466 приняли участие в ярких городских проектах: «ИТ-вертикаль», «Медиа-вертикаль», «Лингвистическая вертикаль», «Естественно-научная вертикаль», «Креативная вертикаль».

Участие в данных проектах позволяет нашим ребятам определиться с будущей профессией и успешно пройти все вступительные испытания в высшие учебные заведения, — подчеркнула директор.

В завершении своего доклада Оксана Вячеславовна не без гордости отметила, что по итогам 2020-2021 учебного года коллектив Школы №1466 награжден Грантом Мэра Москвы третьей степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора