Новости

Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля

10/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы.

Месячник по уборке и благоустройству территории в Москве пройдет с 1 по 30 апреля. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

В пресс-службе Правительства Москвы сообщили, что традиционный общегородской субботник запланирован на 16 апреля. Во время подобных мероприятий жители столицы приведут в порядок городские объекты. Среди них: инженерные сооружения, фасады жилых домов и другое.

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина добавили, что в рамках субботника запланированы промывка и текущий ремонт цоколей, лестниц и других конструктивных элементов объектов. На дорожно-транспортной инфраструктуре промоют информационные знаки и дорожные щиты, обновят дорожную разметку, приступят к текущему ремонту дорог.

Информация о проведении субботника и пунктах выдачи инвентаря будет опубликована в местных СМИ, на сайтах префектур и районных управ, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

В постановлении, который заключил Сергей Собянин, на традиционный субботник пригласят школьников, студентов, сотрудников предприятий и многих других.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора