Новости

Депутаты Царицына поздравили женщин-ветеранов с 8 Марта

05/03/2022

В преддверии весеннего праздника депутаты муниципального округа Царицыно поздравили женщин районного Совета ветеранов с 8 Марта. Парламентарии вручили жительницам цветы и пожелали им крепкого здоровья и долголетия.

В своем приветственном слове депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко подчеркнула роль женщин в годы войны и важность работы, которую участницы Совета ветеранов Царицына принимают сегодня.

— В годы войны представительницы слабого пола держали на своих плечах тыл, сохраняли детей, защищали страну наравне с мужчинами. Совсем юные, они сражались на линии фронта медиками, летчиками, снайперами, связистами, разведчиками, шоферами, топографами, репортерами, даже танкистами и артиллеристами, служили в пехоте. Огромную тяжесть войны вынесли на своих хрупких плечах женщины, которые остались в тылу. Они ковали Победу. Во многом благодаря им наш народ смог выстоять в той страшной войне. Сегодня женщины старшего поколения — это наш золотой фонд, наша гордость! Вы не остаетесь в стороне от проблем района, занимаете активную жизненную позицию и вовлечены в общественную деятельность. Мы с огромной радостью поздравляем вас с чудесным весенним праздником — 8 Марта! Пусть яркое солнышко светит вам всегда и согревает душу! Пусть все цветы распускаются для вас! А в жизни пусть всегда найдется место для улыбок! — сказала Светлана Шумейко.

Ветераны не сдерживали счастливых улыбок, а также благодарили муниципальных депутатов за то, что их не забывают и всегда находят время для приятного общения, так необходимого пожилым людям!

Фото: пресс-служба аппарата Совета депутатов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора