Новости

Мы вместе: народная акция помощи детям Донбасса продолжается

04/03/2022

В Москве продолжается акция «Коробка храбрости». В рамках благотворительной эстафеты любой желающий может принести игрушки и вещи первой необходимости. До этого их направляли ребятам, находящимся на лечении, а теперь и эвакуированным детям из ДНР и ЛНР. Неравнодушные люди уже собрали сотни тонн самого необходимого: одежды, игрушек, продуктов.

Одними из первых к акции «Коробка храбрости» присоединились депутаты муниципального округа Царицыно и активные жители района.

— Уже почти 150 тысяч беженцев из Донбасса приехали в Россию и понемногу привыкают к мирной жизни. Практически половина из них — дети, которые тяжелее переносят разлуку с домом, а значит, больше всего нуждаются в заботе взрослых. Чтобы поддержать их, мы делаем все, что в наших силах. В четверг, 3 марта, к этому огромному потоку добрых дел присоединилась мощная команда Спортивно-досуговых центров ЮАО и члены Территориальной организации профсоюза учреждений Здравоохранения ЮАО города Москвы. Детям из ДНР и ЛНР передано питание, соки, развивающие игры, канцелярия, детская одежда, пледы, гигиенические средства. Все для того, чтобы скрасить будни и помочь побыстрее забыть о том, что им пришлось пережить на родине, — говорит глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Выбор редактора