Новости

После капремонта открылась Детская музыкальная школа №4: педагоги и дети в восторге от преобразований

01/03/2022

Старейшая в Москве Детская музыкальная школа №4 вновь широко распахнула свои двери после капремонта в первый календарный день весны.

На торжественное открытие пришли не только «виновники торжества» – преподаватели и учащиеся ДМШ, но и родители юных талантов, выпускники прошлых лет, директора общеобразовательных учреждений и депутаты Совету депутатов муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и Наталья Шабашева.

С поздравлением к ребятам обратился глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

— Дорогие друзья, рад поздравить всех нас с этим замечательным событием! Я уверен, что обновленное здание будет наполнено в будущем вдохновением, перспективами, новыми возможностями и действительно порадует всех нас. В добрый путь! — сказал Дмитрий Владимирович.

В ходе капремонта школа получила обновленные кабинеты для музыкальных занятий и центральный вход. Появились дополнительные помещения для теоретических дисциплин, залы для хора и оркестра. Кроме того, заменены наружные дверные и оконные блоки. Также выполнена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением.

ДМШ №4, расположенная по улице Бехтерева, дом №27, осуществляет подготовку по игре на фортепиано, струнных оркестровых, духовых, ударных и других инструментах. Воспитанники этой школы регулярно становятся победителями, лауреатами и дипломантами различных музыкальных конкурсов. Кроме того, здесь обучают вокалу по различным направлениям.

 

Фото: Валерий Гук

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора