Новости

Депутаты Царицына поддержали акцию помощи детям с Донбасса

28/02/2022

К благотворительной акции «Коробка храбрости» для детей из ДНР и ЛНР, стартовавшей в Москве с 23 февраля, присоединились и депутаты муниципального округа Царицыно.
Она проводится при поддержке ВПП «Единая Россия» на базе своих окружных отделений и продлится до 5 марта. Сбор игрушек и подарков для детей Донбасса организовали в окружных исполкомах Московского городского реготделения «Единой России».

Принять участие в эстафете может любой неравнодушный — достаточно принести кукол и небольшие наборы конструкторов, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества, канцтовары.

— Ранее партия проводила акцию «Коробка храбрости» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Теперь необходимо поддержать детей с Донбасса. В этом нуждаются десятки тысяч ребят, которые оказались вдалеке от родного дома. Призываю всех неравнодушных жителей района принять участие в этой акции. Давайте быть добрее, когда это возможно, а возможно это – всегда! — сказал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Сбор гуманитарной помощи включает не только игрушки, но и детское питание, товары по уходу за детьми, средства личной гигиены, одежду, в том числе и для взрослых, бытовую технику, продукты питания длительного хранения. Важно, чтобы все было новое и в упаковке. А волонтеры проведут сортировку и необходимую санобработку полученных вещей.

Фото: пресс-служба проекта

Метки: , , , ,

Выбор редактора