Новости

Ефимов: Москвичи воспользовались чат-ботом «Самострой.net» почти пять тыс раз с момента запуска проекта летом прошлого года

18/02/2022
Ефимов: Москвичи воспользовались чат-ботом «Самострой.net» почти пять тыс раз с момента запуска проекта летом прошлого года. Фото: Анна Быкова

С момента запуска онлайн-сервиса Самострой.net» летом 2021 года им воспользовались порядка пяти тысяч раз. Чат-бот позволяет выявить и подтвердить нарушения, связанные с самовольным строительством в Москве.

Только за прошедший год демонтировали свыше двух тысяч нелегально возведенных объектов, подчеркнули на сайте газеты «Южные горизонты». Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов уточнил, что ежедневно от горожан поступало в среднем по 30 заявок.

Добавим, направить жалобу можно не только на онлайн-платформе. В Москве заявки еще напрямую обрабатывает инспектор района. Проект «Свободный доступ» позволяет горожанам сообщать о нелегальных парковках, ограждениях и самозахвате земельных участков.  

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора