
Инсценировку сказки отечественного писателя Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил» покажут 17 февраля в Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно».
Импровизированный спектакль приурочат ко Всемирному дню проявления доброты. Занятие Кружка кукольного театра «Петрушка» проведут с 17:00 до 18:00.
— Участники инсценировки сначала услышат сказку, в которой разные насекомые спешат поддержать главного героя — муравья — в трудную минуту. Ребята поразмышляют о том, как вели себя персонажи книги, ответят на вопросы по содержанию произведения, — уточнили сотрудники районной библиотеки.
Для юных артистов предусмотрели артикуляционную гимнастику, упражнения на дыхание и творческий мастер-класс. Дети создадут пальчиковых кукол, а затем распределят роли и презентуют спектакль зрителям.
Занятие поспособствует развитию коммуникативных навыков и снятию зажимов. Участие бесплатно. О записи и деталях можно узнать по телефону: 8 (495) 682-42-22 с добавочным номером 2128 после сигнала оператора.
Метки: библиотека №141, детская библиотека, инсценировка, Мой район, пальчиковые куклы, театр