Новости

Известный и незнакомый: творческая встреча в память о писателе Валентине Катаеве пройдет в «Лукоморье»

09/02/2022
Известный и незнакомый: творческая встреча в память о писателе Валентине Катаеве пройдет в «Лукоморье». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Творческая встреча «Валентин Катаев: известный и незнакомый» в память об отечественном писателе и драматурге пройдет 10 февраля в Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно».

Мероприятие состоится в период с 14:00 до 15:00. Лекцию приурочат к 125-летию со дня рождения Валентина Катаева.

— Посетителям библиотеки расскажут о жизни и творчестве поэта и признанного классика российской литературы ХХ века. Гости узнают, какими наградами отметили Валентина Катаева за творческие достижения. Присутствующие еще услышат историю об участии писателя в Первой мировой и Великой Отечественной войнах, — прокомментировали в пресс-службе районной читальни. 

В ходе встречи прозвучат отрывки из писем и воспоминаний современников автора. Рассказ сопроводят презентацией фото- и видеофрагментов кинолент, созданных по произведениям Валентина Катаева. 

Мероприятие предназначено для взрослых и детей старше 12 лет. Вход бесплатный. Запись по телефону 8 (495) 682-42-22 с добавочным номером 2146.

Метки: , , , ,

Выбор редактора