Новости

Готовность участка скоростного диаметра составила 57 процентов

08/02/2022
Готовность участка скоростного диаметра составила 57 процентов. Фото: Евгений Самарин, пресс-служба мэра Москвы и Правительства Москвы

Готовность участка скоростного диаметра от Маршала Шестопалова до путей Павелецкого направления составила 57 процентов, сообщили 8 февраля в пресс-службе мэра Москвы и Правительства Москвы. 

Специалисты приступили к возведению путепроводов и подземных пешеходных переходов. Последние появятся в районе улицы Бехтерева. В настоящее время еще ведутся работы по отладке гидроизоляционной системы пролетного сооружения, добавил Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. 

Монтаж балок через Котляковский ручей уже завершен. Общая готовность путепровода над рекой Городня приблизилась в 85 процентам. 

На сайте мэра Москвы напомнили, что единый скоростной диаметр соединит шесть округов столицы и 44 района, принадлежащих им. 

На портале «Активный гражданин» запустили голосование, в ходе которого жители самостоятельно выберут название для новой магистрали. 

Метки: , , , ,

Выбор редактора