Новости

Наталья Шабашева: проект «Безопасная столица» повышает степень защищенности москвичей

04/02/2022
Фото: Валерий Гук

Координаторы проекта «Безопасная столица» района Царицыно активизировали свою работу по профилактике правонарушений в жилом секторе посредством режима онлайн. Это связано с ростом распространения коронавирусной инфекции в городе Москве.

С помощью электронной и телефонной связи прием информации о нарушениях ежедневно осуществляет Председатель Совета общественных пунктов охраны порядка района Царицыно, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

— Мы ведем регулярный мониторинг ситуации в общественных местах и жилом секторе района. Выясняем проблемы, беспокоящих жителей нашего района и принимаем предложениям по улучшению охраны общественного порядка и безопасности, осуществляем взаимодействие с правоохранителями. Считаю, что проект «Безопасная столица» повышает степень защищенности москвичей, — говорит Наталья Шабашева.

В рамках проекта «Безопасная столица» в районе Царицыно регулярно проходят профилактические рейды с участием депутатов муниципального округа Царицыно, представителей Опорного пункта охраны правопорядка, народной дружины, сотрудников полиции и районных активистов партии «Единая Россия» района.

Кроме того, на фоне рекордного роста заболеваемости коронавирусом в мегаполисе, активисты проекта «Безопасная столица» района Царицыно подключились к информированию граждан и контролю за соблюдением жителями столицы санитарно-эпидемиологических требований.

Метки: , , ,

Выбор редактора