Новости

Спектакль к международному дню ежа пройдет в детской библиотеке №141

31/01/2022
Спектакль к международному дню ежа пройдет в детской библиотеке №141. Фото предоставлено сотрудником библиотеки №141 Мариной Потаповой

Мастер-класс и спектакль «Колючий недотрога» от Кукольного театра «Петрушка» пройдет 3 февраля в детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно».

Мероприятие посвятили ко дню ежа — международному празднику, который возник еще в Древнем Риме и традиционно отмечается 2 февраля каждый год.

— Участники вместе с ведущим вспомнят загадки, сказки и рассказы, в которых они уже встречали колючего зверька, — сообщила представитель культурного учреждения Марина Потапова.

Ребята обсудят сказку «Заяц и Еж» Вильгельма и Якоба Гримм. Дети поговорят о смысле и ключевом посыле произведения, а еще разберут характеры героев.

Юные артисты выполнят упражнения на дыхание, сделают артикуляционную гимнастику и вспомнят правила управления перчаточной куклой.

После репетиции дети представят импровизированное представление на базе сказки Вильгельма и Якоба Гримм для родителей и других посетителей.

Спектакль начнется в 17:00 и пройдет в офлайн-формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Необходимо заранее зарегистрироваться. Узнать подробности можно телефону: 8 (495) 682-42-50 (добавочный номер: 2128).

Театральное представление рассчитано на аудиторию возрастом старше шести лет. Посетить встречу могут люди, имеющие QR-код или справку об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора