Новости

Кукольный спектакль «Дудочка и кувшинчик» покажут в детской библиотеке №141

27/01/2022
Кукольный спектакль «Дудочка и кувшинчик» покажут в детской библиотеке №141. Фото предоставлено сотрудником библиотеки №141 Мариной Потаповой

Новое занятие «Дудочка и кувшинчик» от кружка кукольного театра «Петрушка» пройдет 27 января для детей и взрослых в детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно».

Ведущий прочитает участникам поучительную одноименную сказку русского писателя Валентина Катаева. Ребята обсудят смысл и главный посыл произведения, а еще ответят на вопросы по содержанию, проверив свою внимательность.

На репетиции юные артисты сделают специальные упражнения для развития мелкой моторики, выполнят артикуляционную гимнастику, распределят роли и выучат реплики.

— По традиции в конце встречи дети презентуют импровизированное представление родителей и других гостей, — сообщила представитель культурного учреждения Марина Потапова.

Мероприятие пройдет с 17:00 до 18:00 в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Количество мест ограничено. Необходимо заранее зарегистрироваться.  Узнать подробности можно телефону: 8 (495) 682-42-22 (добавочный номер: 2128).

Занятие рассчитано на аудиторию возрастом старше шести лет. Посетить встречу могут люди, имеющие QR-код или справку об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора