Новости

Литературный интерактив «Съешь меня, Алиса» пройдет в библиотеке №141

18/01/2022
Литературный интерактив «Съешь меня, Алиса» пройдет в библиотеке №141. Фото предоставлено сотрудником библиотеки №141 Мариной Потаповой

Сотрудники детской библиотеки №141 «Лукоморье в Царицыно» проведут 26 января литературный интерактив «Съешь меня, Алиса». Мероприятие посвятили британскому писателю и математику Льюису Кэроллу и его произведению «Алиса в стране чудес».

Ведущий расскажет о жизни деятеля искусств: его увлечениях и работе. Гости узнают, как появился сюжет сказки «Алиса в стране чудес». Посетители вспомнят основных персонажей одноименной книги. Ребята сыграют в шуточной игре «Есть или не есть», в ходе которой они решат, что полезно, а что не стоит кушать.

— В завершение встречи состоится мастер-класс по созданию портрета Чеширского кота в технике пластилинографии. Детям раскрасят пластилином шаблон на картоне и создадут объемные детали, — сообщила представитель культурного учреждения Марина Потапова.

Мероприятие начнется в 18:00 и пройдет в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Количество мест ограничено. Необходимо заранее зарегистрироваться.  Узнать подробности можно телефону: 8 (495) 682-42-22 (добавочный номер: 2128).

Занятие рассчитано на аудиторию возрастом старше 14 лет, при этом минимальный возраст участия 12 лет. Посетить встречу могут люди, имеющие QR-код или справку об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора