Новости

Интерактивное занятие «Здесь жил Хоббит» пройдет в библиотеке №141

10/01/2022
Интерактивное занятие «Здесь жил Хоббит» пройдет в библиотеке №141. Фото: портал мэра Москвы

Сотрудники детской библиотеки №141 «Лукоморье в Царицыно» организуют 12 января интерактивное занятие «Здесь жил Хоббит». Мероприятие приурочили к 130-летию английского писателя, поэта и филолога Джона Толкина.

— Участники совместно с ведущим вспомнят содержание книги «Хоббит, или Туда, и Обратно» и поговорят о героях этого произведения, — сообщила представитель культурного учреждения Марина Потапова.

Ребята узнают откуда взялось Кольцо Всевластия и кто такой Смауг. Дети пройдут викторину «Вопросы Мории» и посоревнуются на ловкость. По завершении интерактива состоится мастер-класс «Кольцо»: на нем дети сделают поделки в технике оригами.

Мероприятие начнется в 17:00 и пройдет в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Количество мест ограничено. Записаться можно предварительно по телефону: +7 (495) 682-42-22 (добавочный номер: 2128).

Занятие рассчитано на аудиторию возрастом старше шести лет. Посетить его могут люди, имеющие QR-код или справку об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора