Новости

Прокуратура ЮАО г. Москвы информирует

29/12/2021

 

Прокуратура ЮАО г. Москвы информирует. Фото: сайт мэра Москвы Фото: mos.ru/ Официальный сайт мэра Москвы
Прокуратура ЮАО г. Москвы информирует. Фото: сайт мэра Москвы Фото: mos.ru/ Официальный сайт мэра Москвы

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 01.07.2021 N 265-ФЗ)

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Информируя об изложенном обращаю внимание, что прокуратурой г. Москвы, расположенной по адресу: г. Москва, Крестьянская застава, д. 1 осуществляется прием не только физических лиц, но и юридических в том числе предпринимателей.

Помощник прокурора округа                                                                           С.О. Шевченко

Метки:

Выбор редактора