Новости

Депутаты Царицына приняли участие в работе Общественного совета

23/12/2021

В Южном округе продолжают активно работать Общественные советы, созданные при медицинских учреждениях. Накануне состоялось очередное заседание Общественного совета при Стоматологической поликлинике №62. На совете обсудили итоги работы поликлиники за 2021 год и систему организации оказания специализированной медицинской помощи ветеранам, участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, приравненным к ним категориям населения и маломобильным группам граждан.

— По результатам заседания достигнута договоренность о проведении профилактического медицинского осмотра инвалидов–колясочников района Царицыно на базе Стоматологической поликлинике №62, в отдельно отведенном, оборудованном кабинете, а при необходимости и на дому, — прокомментировала депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.

Руководство поликлиники заверило членов Совета, что на сегодняшний день в поликлинике имеется все необходимое для оказания стоматологической помощи инвалидам и другим лицам с ограничениями жизнедеятельности. Так, ежегодно стоматологическая поликлиника №62 оказывать льготную ортопедическую стоматологическую помощь по зубному протезированию более 7 тысяч человек, среди которых имеются ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, инвалиды по общим заболеваниям, лица старше трудоспособного возраста.

В заключение встречи, члены Общественного совета поблагодарили медицинский персонал поликлиники за внимание и заботу о ветеранах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора