Новости

Депутаты Царицына обсудили ключевые темы районной повестки

22/12/2021

Депутаты муниципального округа Царицыно провели очередное заседание Совета в среду, 22 декабря. На рабочей встрече парламентарии обсудили 16 актуальных вопросов. Участие в работе собрания приняли глава управы района Сергей Белов и представитель руководства местного «Жилищника».

Депутаты согласовали план мероприятий по социально-экономическому развитию района Царицыно на 2022 год

Одной из центральных тем повестки дня стало обсуждение и согласование дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Царицыно на 2022 год. С кратким докладом по данной теме выступил руководителем «Жилищник района Царицыно» Аслан Бердиев.

В ходе своего выступания Аслан Георгиевич выступил с предложением к народным избранникам согласовать проведение работ по благоустройству территории района за счет средств стимулирования управы района Царицыно в 2022 году.

— Всего в следующем году запланировано проведение благоустройства 14 дворовых территорий района. Самый большой объем работ будет проведен по адресам: ул. Бехтерева, д.45 к.1; ул. Кантемировская, д.29 к.1; ул. Луганская, д.3 к.1,2,3; ул. Бехтерева, д.47 к.1; ул. Кавказский бульвар д. 50. В ходе благоустройства будет осуществляться замена витражей первого этажа, тамбурных дверей в подъездах и замена окон в местах общего пользования, — сказал Аслан Бердиев.

Глава муниципального округа Дмитрий Хлестов отметил, что данный титул сформирован на основании предложений депутатов и жителей района.

Депутаты утвердили план работы на первый квартал нового года

Также в ходе заседания депутаты муниципального округа Царицыно утвердили план работы депутатского корпуса на первый квартал 2022 года. В план заложены основные направления деятельности муниципальных депутатов.

Запланировано, что всего в первом квартале следующего года состоится четыре заседания Совета депутатов МО Царицыно – 19 января, 16, 24 февраля и 16 марта.

В январе депутаты заслушают информацию о результатах деятельности за 2021 год начальника отдела МВД по району Царицыно города Москвы.

На февральском заседании перед муниципальными депутатами со своими годовыми отчетами выступят: руководитель ГБУ «Жилищник района Царицыно»; директор ТЦСО «Царицынский»; руководитель МФЦ «Мои документы» района Царицыно; главный врач Детской городской поликлиники № 23 и руководитель Центр досуга «Личность».

На заседании 24 февраля парламентарии заслушают отчет главы управы района о результатах деятельности управы района за 2021 год.

В ходе мартовского заседания депутаты заслушают отчеты о работе за прошлый год: главного врача стоматологической поликлиники № 62; главного врача городской поликлиники №166; директора школы № 1466. Кроме того, народные избранники согласуют ежеквартальный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2022 года.

Депутаты утвердили план мероприятий по противодействию коррупции

Также в ходе заседания парламентарии Царицына утвердили план мероприятий по противодействию коррупции на 2022 год.

План мероприятий включает в себя основные организационные мероприятия, вопросы прохождения муниципальной службы, антикоррупционную политику и антикоррупционное просвещение. В частности, в документ включена антикоррупционная экспертиза правовых актов органов местного самоуправления, своевременное выявление конфликта интересов, проверка сведений при поступлении граждан на муниципальную службу.

Так, согласно плана в следующем году муниципальными депутатами будут организованы мероприятия в области совершенствования правового регулирования и организационного обеспечения деятельности по противодействию коррупции, по реализации Федерального закона «О противодействии коррупции», по совершенствованию кадровой политики, а также по реализации антикоррупционной политики в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд органов местного самоуправления.

Метки: , , , ,

Выбор редактора