Новости

Народные контролеры проверили качество детских сладких новогодних подарков в магазинах района Царицыно

22/12/2021

В рамках проекта «Народный контроль» депутаты Совета депутатов муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева, Светлана Шумейко и члены политсовета первичного отделения партии «Единая Россия» района Царицыно провели мониторинг магазинов, торгующим детскими сладкими новогодними наборами.

В ходе рейда активисты провели проверку качества и срока годности детских новогодних кондитерских подарков в некоторых сетевых магазинах Царицына.

— Сейчас высокий сезон для такого вида продукции, а продавцы зачастую пренебрегают правилами реализации. Накануне больших праздников покупатели зачастую перестают обращать на сроки годности и состав продуктов, но некачественный товар может испортить праздник детям. В закрытую коробку легче всего положить самые непопулярные конфеты и уценить. Цель нашего рейда — не допустить продажи просроченной продукции, для того чтобы она не попадала на стол нашим гражданам, — отметила Наталья Шабашева.

В ходе рейда активистами проекта выявили ряд нарушений: отсутствие маркировки с указанием полного состава содержимого, нарушение температурного режима хранения, отсутствие деклараций соответствия, наличие в упаковках с подарками конфет, содержащих усилители вкуса и аромата, синтетические красители, ароматизаторы, идентичные натуральным, гидрогенизированные масла и жиры.

По каждому нарушению администрации магазинов проинформированы, нарушения температурного режима хранения устранены на месте.

Метки: , , ,

Выбор редактора