Новости

Рушевцы нарисуют «Зимнюю сказку»

21/12/2021

В стартовавшем недавно в столице творческом смотре-конкурсе #Каникулы «Зимняя сказка» примут участие воспитанники школы № 1466 им. Н. Рушевой.

Организатором конкурса выступил Городской методический центр г. Москвы. Мероприятие направлено на формирование у детей интереса к техническому и декоративно-прикладному творчеству, а также развитию инженерно-конструкторских способностей.

Стать участниками творческого соревнования могут не только школьники, но и студенты колледжей, их родители и учителя.

По условиям конкурса до 15 января 2022 года участники должны написать зимний пейзаж, поделиться своим изобретением, создать из различных материалов героев любимых сказок и собственных историй, новогодние композиции, украшения для елки, дома или улицы. Оценка будет проводиться по таким критериям, как оригинальность идеи, качество и эстетичность исполнения. Победителей и призеров отметят электронными дипломами, а остальных участников – сертификатами.

— Участвовать в данном конкурсе для детей не только интересно, но и полезно. В процессе творчества у них формируется интерес к техническому и декоративно-прикладному искусству, у ребят развиваются инженерно-конструкторские способности и мышление. Желаю всем участникам состязания победы и интересного времяпрепровождения, — отметила директор школы, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Готовую работу нужно либо сфотографировать, либо сделать о ней видеоролик или презентацию, разместить на облачном сервере или на своей странице в соцсетях с хештегом #Каникулы_с_ГМЦ «Зимняя сказка», а ссылку прикрепить при регистрации на конкурс.

Метки: , , , ,

Выбор редактора