Новости

Кукольная инсценировка «В лесу родилась елочка» пройдет в библиотеке №141

20/12/2021
Кукольная инсценировка «В лесу родилась елочка» пройдет в библиотеке №141. Фото предоставлено сотрудником библиотеки №141 Мариной Потаповой

Представители кукольного театра «Петрушка» организуют 23 декабря новую инсценировку «В лесу родилась елочка» для детей.

— Занятие посвятили зимним праздникам и одноименной новогодней песне. Ведущий расскажет ребятам, кто был автором стихов. Дети  прослушают аудиозапись и выучат слова. Участники под руководством ведущего подготовят для зрителей импровизированное представление по сценарию к песне, используя перчаточные куклы и тематические декорации,— сообщила представитель культурного учреждения Марина Потапова.

На репетиции юные артисты сделают специальные упражнения для развития дикции и голоса, для укрепления мышц рук. Кроме того, на мастер-классе по работе с театральной куклой, детям объяснят, как правильно управлять перчаточными куклами, и что делать, если руки быстро устают.

По завершении творческого урока состоится показ спектакля для родителей и всех желающих.

Занятие пройдет с 17:00 до 18:00 в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Количество мест ограничено: записаться можно предварительно по телефону: +7 (495) 682-42-22 (добавочный номер: 2128).

Урок рассчитан на аудиторию возрастом старше шести лет. Посетить его могут люди, имеющие QR-код или справку об отрицательном ПЦР-тесте. Дети допускаются в сопровождении родителей, прошедших вакцинацию.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора